Les courses

Les courses au RSC



Saison : Catégorie :

11/01/2019 (Classique 1965-1975) : individuel davic

pilotepoints #  moy.  C G B L G C G B L G C G B L G C G B L G C G B L G C G B L G C G B L G C G B L Gpoints #  moy.  V  P 
1Jean-Luc Colleu2611616.311 3 4 4 3 4 3 2 4 4 1 3 4 4 2 3 1851116.8229
2Laurent Ybert2071414.795 5 3 1 5 4 5 5 3 4 2 5 2 14 1601016.0015
3Patrice Guernon1811215.0817 8 2 1 1 2 3 2 5 9 3 2 1651016.5028
4Philippe Coquillon1571510.4710 11 5 7 7 10 6 8 11 9 12 8 8 8 8 1231111.1800
5Serge Salichon1361013.6014 1 3 5 7 5 4 6 5 6 131914.5612
6Yves Robin132718.863 2 2 1 1 1 1 132718.8647
7Alex Moinard122717.431 1 3 8 1 1 4 122717.4335
8Benoit Deguillaume119814.888 6 2 6 2 1 7 5 107715.2913
9Guillaume Langlais104911.564 15 6 6 8 3 9 2 15 100812.5002
10Thierry Prado1021010.2013 9 6 8 8 10 12 11 4 7 96910.6700
11Steven Diard1011010.1015 9 3 13 10 10 5 6 9 9 97910.7801
12Philippe Bonmarchand100714.292 6 5 3 7 2 10 91615.1702
13Yann Talhouas100911.118 7 9 6 11 6 11 6 7 100911.1100
14Bruno Douailin81711.577 7 7 9 9 7 6 81711.5700
15Yann Raoul77515.404 1 2 4 10 77515.4012
16Gilles XXXXX6588.138 10 11 12 14 10 9 13 6588.1300
17Jean-Christophe Lecoeur47315.675 1 6 47315.6711
18Christophe Isaac3147.7511 12 9 13 3147.7500
19Brigitte Guédo2939.6710 7 11 2939.6700
20Charles Delahaye24212.006 8 24212.0000
21Jacques Serinet22211.009 7 22211.0000
22Ewen Lecoeur1829.0010 10 1829.0000
23Bruno Bertrand16116.003 16116.0001
24Alexis Guernon10110.009 10110.0000
25Titouan Isaac919.0010 919.0000
26Christophe Bronnec717.0012 717.0000
27Pierre-Louis Prigent717.0012 717.0000
28Marc Salichon616.0013 616.0000
29Guillaume Trannoy515.0014 515.0000
30Karl Serinet313.0016 313.0000

(x) points de bonus pour une place lors de la séance de qualifications (supprimé depuis la saison 2014/2015)

Rappel du calcul des points après JOKERS (ca permet de "rater" des manches dans chaque catégorie sans être pénalisé).
Entre 2011 et 2018 : dans chaque catégorie, on enlève les deux moins bons résultats.
Depuis 2018/2019 : dans chaque catégorie, on enlève le moins bon résultat.
Quand on sélectionne une catégorie sur la page classement, on visualise le nombre de courses qui sont comptabilisées dans la colonne de droite.


Résultats de la soirée



Finale A - Classement a 00:08:13



placeéquipetoursdiff.cumulmeilleur
1Beausej1410.00.012.084
2Grandpat140-1.0-1.012.137
3Jean-Luc1400.0-1.012.084
4Alex138-2.0-3.012.152
5Ben134-4.0-7.012.044
6Nono131-3.0-10.012.103
7Yann130-1.0-11.012.029
8Philippe125-5.0-16.012.785
9Steven117-8.0-24.012.264
10Rayan---113-4.0-28.012.251
11------0-113.0-141.059.999
12------00.0-141.059.999
13------00.0-141.059.999
14------00.0-141.059.999
15------00.0-141.059.999


Finale B - Classement a 00:08:13



placeéquipetoursdiff.cumulmeilleur
1Ben1420.00.011.887
2Beausej139-3.0-3.012.413
3Alex134-5.0-8.012.45
4Steven133-1.0-9.012.622
5Philippe132-1.0-10.012.623
6brigitte131-1.0-11.012.666
7Bronnec119-12.0-23.012.636
8Gilles-117-2.0-25.013.134
9lolo112-5.0-30.012.285
10guillaume102-10.0-40.012.526
11------0-102.0-142.059.999
12------00.0-142.059.999
13------00.0-142.059.999
14------00.0-142.059.999
15------00.0-142.059.999


Seance de qualifications


derniere mise a jour a 00:08:13

placeequipemeilleur
1Jean-Luc11.847
2Yann12.023
3Rayan---12.17
4Nono12.183
5Grandpat12.184
6Steven12.291
7Guillaume12.308
8Alex12.31
9Philippe12.38
10Lolo12.383
11Ben12.389
12brigitte12.449
13Beausej12.461
14Bronnec12.587
15Gilles13.027




Copyright © 2008-2015 RSC, tous droits réservés. Une réalisation yves robin / le jardin graphique