La course en direct
- le direct
- 20 heures 2011
- 14h TrO 2011
- 16h TrO 2010
- 18h CdF 2009
- 20 heures 2009
- 20 heures 2008
Dans la meme rubrique
Résultats des 20 heures 2008
Suivez minute par minute la course d'endurance des 20 heures de Rennes, qui aura lieu les 4 et 5 octobre prochains.
A partir de 7h30, samedi 4 octobre
, suivez en direct les essais libres. Vous aurez, pour les 15 équipes engagées, leur meilleur temps et le nombre de tours réalisés.De 14h00 à 14h15
, retrouvez les qualifications en live. Etdès 15 heures
, vous aurez, minute par minute pendant 24 heures, l'intégralité du classement des 15 équipes engagées (place, nombre de tours parcourus, retard, meilleur temps).
Les 15 équipes engagées
- Mac R Tik (Paris)
- Cougar (Angers / Paris)
- Stop Warning Go (Paris)
- ACR276 (Rouen)
- Hexagone (Rouen / Le Mans / Toulouse)
- Fifty One (Nantes)
- Team Bracame (Rennes)
- Rasta Rocket (Rennes)
- Pen Ar Slot (Safran / Finistère)
- BSR (Puyloubier)
- ADslot (Savoie)
- Team Desmo (Nantes)
- Le Mans Racing (Le Mans)
- Scif-Mondialtec (Paris)
- Bacara (Paris)
Classement a 16h, 17h, 18h, 19h, 20h, 21h, 22h, 23h, 0h, 1h, 2h, 3h, 4h, 5h, 6h, 7h, 8h, 9h, 10h, 11h, 12h, 13h, 14h, 15h, final
Classement a 7h00
place | équipe | tours | diff. | cumul | meilleur |
1 | TEAMDESMO | 2623 | 0.0 | 0.0 | 12.27 |
2 | HEXAGONE | 2563 | -60.0 | -60.0 | 11.942 |
3 | SCIF-MOND | 2561 | -2.0 | -62.0 | 12.67 |
4 | ACR276 | 2486 | -75.0 | -137.0 | 12.24 |
5 | LEMANSRAC | 2482 | -4.0 | -141.0 | 12.456 |
6 | BRACAME | 2470 | -12.0 | -153.0 | 12.011 |
7 | MACRTIK | 2468 | -2.0 | -155.0 | 12.478 |
8 | COUGAR | 2462 | -6.0 | -161.0 | 12.817 |
9 | BSR | 2441 | -21.0 | -182.0 | 12.488 |
10 | ADSLOT | 2335 | -106.0 | -288.0 | 12.659 |
11 | RASTAROCK | 2294 | -41.0 | -329.0 | 12.683 |
12 | FIFTYONE | 2269 | -25.0 | -354.0 | 13.017 |
13 | BACARA | 2249 | -20.0 | -374.0 | 11.22 |
14 | SWG | 2203 | -46.0 | -420.0 | 13.205 |
15 | PENARSLOT | 1985 | -218.0 | -638.0 | 13.295 |
Seance de qualifications
derniere mise a jour a 09:43:09
place | equipe | meilleur |
1 | BRACAME | 12.473 |
2 | TEAMDESMO | 12.518 |
3 | SCIF-MOND | 12.637 |
4 | HEXAGONE | 12.779 |
5 | ACR276 | 12.838 |
6 | MACRTIK | 12.928 |
7 | COUGAR | 12.945 |
8 | RASTAROCK | 13.107 |
9 | FIFTYONE | 13.212 |
10 | LEMANSRAC | 13.307 |
11 | BACARA | 13.308 |
12 | ADSLOT | 13.312 |
13 | BSR | 13.411 |
14 | SWG | 13.734 |
15 | PENARSLOT | 13.932 |
Essais libres : session 2
numero | equipe | tours | meilleur tour |
1 | BRACAME | 333 | 11.865 |
2 | TEAMDESMO | 468 | 11.89 |
3 | SCIF-MOND | 493 | 12.089 |
4 | ACR276 | 462 | 12.373 |
5 | HEXAGONE | 304 | 12.396 |
6 | LEMANSRAC | 236 | 12.465 |
7 | RASTAROCK | 199 | 12.674 |
8 | BACARA | 376 | 12.71 |
9 | BSR | 238 | 13.015 |
10 | FIFTYONE | 122 | 13.221 |
11 | ADSLOT | 165 | 13.257 |
12 | SWG | 230 | 13.264 |
13 | MACRTIK | 348 | 13.353 |
14 | COUGAR | 347 | 13.358 |
15 | PENARSLOT | 184 | 13.528 |