Les courses

Les courses au RSC



Saison : Catégorie :

09/11/2018 (Le Mans) : individuel davic

pilotepoints #  moy.  Lpoints #  moy.  V  P 
1Yves Robin20120.001 20120.0011
2Patrice Guernon18118.002 18118.0001
3Alex Moinard16116.003 16116.0001
4Jean-Luc Colleu15115.004 15115.0000
5Laurent Ybert14114.005 14114.0000
6Guillaume Langlais13113.006 13113.0000
7Jacques Serinet12112.007 12112.0000
8Charles Delahaye11111.008 11111.0000
9Bruno Douailin10110.009 10110.0000
10Thierry Prado919.0010 919.0000
11Philippe Coquillon818.0011 818.0000
12Gilles XXXXX717.0012 717.0000
13Steven Diard616.0013 616.0000

(x) points de bonus pour une place lors de la séance de qualifications (supprimé depuis la saison 2014/2015)

Rappel du calcul des points après JOKERS (ca permet de "rater" des manches dans chaque catégorie sans être pénalisé).
Entre 2011 et 2018 : dans chaque catégorie, on enlève les deux moins bons résultats.
Depuis 2018/2019 : dans chaque catégorie, on enlève le moins bon résultat.
Quand on sélectionne une catégorie sur la page classement, on visualise le nombre de courses qui sont comptabilisées dans la colonne de droite.


Résultats de la soirée



Finale A - Classement a 10:30:57



placeéquipetoursdiff.cumulmeilleur
1Beausej1490.00.011.673
2Grandpat1490.00.011.624
3Alex147-2.0-2.011.75
4Jean-Luc146-1.0-3.011.753
5Lolo145-1.0-4.011.761
6Guillaum141-4.0-8.011.66
7Jacques--138-3.0-11.012.035
8Charles137-1.0-12.011.984
9------0-137.0-149.059.999
10------00.0-149.059.999
11------00.0-149.059.999
12------00.0-149.059.999
13------00.0-149.059.999
14------00.0-149.059.999
15------00.0-149.059.999


Finale B - Classement a 10:30:57



placeéquipetoursdiff.cumulmeilleur
1Beausej1450.00.011.763
2Charles139-6.0-6.012.057
3Jacques--138-1.0-7.012.313
4Nono136-2.0-9.012.509
5Thierry-133-3.0-12.011.97
6Philippe132-1.0-13.012.849
7Gilles-104-28.0-41.014.044
8Steven91-13.0-54.012.071
9------0-91.0-145.059.999
10------00.0-145.059.999
11------00.0-145.059.999
12------00.0-145.059.999
13------00.0-145.059.999
14------00.0-145.059.999
15------00.0-145.059.999


Seance de qualifications


derniere mise a jour a 10:30:57

placeequipemeilleur
1Grandpat11.59
2Alex11.634
3Jean-Luc11.721
4Lolo11.801
5Guillaum11.871
6Charles11.952
7Thierry-12.07
8Jacques--12.072
9Steven12.109
10Beausej12.33
11Nono12.505
12Philippe12.755
13Gilles-13.966
14------59.999
15------59.999




Copyright © 2008-2015 RSC, tous droits réservés. Une réalisation yves robin / le jardin graphique