Les courses

Les courses au RSC



Saison : Catégorie :

16/11/2018 (GT2-GT3) : individuel davic

pilotepoints #  moy.  Gpoints #  moy.  V  P 
1Yann Raoul20120.001 20120.0011
2Philippe Bonmarchand18118.002 18118.0001
3Laurent Ybert16116.003 16116.0001
4Jean-Luc Colleu15115.004 15115.0000
5Patrice Guernon14114.005 14114.0000
6Serge Salichon13113.006 13113.0000
7Bruno Douailin12112.007 12112.0000
8Guillaume Langlais11111.008 11111.0000
9Philippe Coquillon10110.009 10110.0000
10Steven Diard919.0010 919.0000
11Yann Talhouas818.0011 818.0000
12Thierry Prado717.0012 717.0000
13Christophe Isaac616.0013 616.0000
14Gilles XXXXX515.0014 515.0000

(x) points de bonus pour une place lors de la séance de qualifications (supprimé depuis la saison 2014/2015)

Rappel du calcul des points après JOKERS (ca permet de "rater" des manches dans chaque catégorie sans être pénalisé).
Entre 2011 et 2018 : dans chaque catégorie, on enlève les deux moins bons résultats.
Depuis 2018/2019 : dans chaque catégorie, on enlève le moins bon résultat.
Quand on sélectionne une catégorie sur la page classement, on visualise le nombre de courses qui sont comptabilisées dans la colonne de droite.


Résultats de la soirée



Finale A - Classement a 11:49:42



placeéquipetoursdiff.cumulmeilleur
1Rayann--1400.00.012.385
2Fido137-3.0-3.012.444
3Lolo134-3.0-6.012.629
4Jean-Luc133-1.0-7.012.672
5Grandpat132-1.0-8.012.453
6Sergio126-6.0-14.012.274
7Nono1260.0-14.012.529
8Guillaume122-4.0-18.012.268
9Philippe65-57.0-75.012.764
10------0-65.0-140.059.999
11------00.0-140.059.999
12-------00.0-140.059.999
13------00.0-140.059.999
14------00.0-140.059.999
15-------00.0-140.059.999


Finale B - Classement a 11:49:42



placeéquipetoursdiff.cumulmeilleur
1Sergio1360.00.012.572
2Jean-Luc1360.00.012.736
3Nono132-4.0-4.012.694
4Philippe1320.0-4.012.858
5Steven128-4.0-8.013.258
6Yann126-2.0-10.012.714
7Thierry-124-2.0-12.012.747
8Chris123-1.0-13.013.116
9Gilles-122-1.0-14.013.484
10-----------0-122.0-136.059.999
11------00.0-136.059.999
12------00.0-136.059.999
13------00.0-136.059.999
14------00.0-136.059.999
15------00.0-136.059.999


Seance de qualifications


derniere mise a jour a 11:49:42

placeequipemeilleur
1Guillaume12.187
2Lolo12.191
3Grandpat12.295
4Fido12.328
5Rayann--12.436
6Yann12.465
7Sergio12.492
8Jean-Luc12.615
9Philippe12.642
10Nono12.992
11Steven13.072
12Chris13.515
13Gilles-13.549
14------59.999
15------59.999




Copyright © 2008-2015 RSC, tous droits réservés. Une réalisation yves robin / le jardin graphique